IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чат

Загрузка...

Ответить в данную темуНачать новую тему
Погнуло Клапана, Что Делать?!
UTX
сообщение 24.7.2019, 14:55
Сообщение #1

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз(а)
EA5A 6A13
2001

Привет! Ситуация следующая: ехал ровно прямо по накату на холостых И резко руль становится жёстким - рвется ремень ГРМ. Далее начинаются посторонние звуки из-подкапотного пространства. Стал останавливаться и как только остановится двигатель заглох сам, я не успел заглушить... В итоге порвался ремень ГРМ намотался на шкиф коленвала и протянул за собой ремень генератора, далее эти лахмотья ннамотались на защиту ГРМ и пластик защиты попал между зубьев шестерни и ремнём. Ремень проскочил и прогул все клапана, как выяснилось позже у мастера по ДВС.
Самое жесткое, что это все случилось за несколько дней до продажи авто! По словам мастера, это все из-за развалившегося на 2 части шкифа коленвала, мол отсюда уже люфтом порвало и намотало ремни.
Что делать? Мастер советует взять контракт с навесным. Нашел такой вариант за 40к с доставкой + 15к работа по замене.
Поскольку аналогов этих клапанов не нашли... Как так? Из-за клапанов менять ДВС?
Нашел ещё бу клапана по 189р за шт. К слову оригинал самый дешёвый я нашел за 1250р шт. Ппц однако...
Так вот я думаю, что если поставить бу клапана + прокладки + ремни + контрактный шкиф + работа.

+Цитировать сообщение
zilot
сообщение 24.7.2019, 15:42
Сообщение #2

Администратор

Спасибо сказали: 686 раз(а)
Другая модель

Купи лучше две бу головы, это не так дорого.. И поменяй. Естественно вместе с ГРМ.

+Цитировать сообщение
UTX
сообщение 24.7.2019, 18:54
Сообщение #3

Участник
**

Спасибо сказали: 0 раз(а)
EA5A 6A13
2001

Сейчас предложил мастеру, он говорит там головы не помогут. Говорит дымить будет двигло. Типа никто не купит с таким мотором, что без считай. Настаивает на контракте... Только по какой причине не пойму, Толи не хочет возиться и заработать, Толи хочет чтобы было качественно.

+Цитировать сообщение
chek engine
сообщение 24.7.2019, 22:57
Сообщение #4

Участник
**

Спасибо сказали: 16 раз(а)
Другая модель
2002

Меняй мастера , он тебя разводит . Проще срубить 15к за замену мотора и ни за что не отвечать , чем возится с ремонтом да ещё и гарантию давать , но мне кажется он лошара , профессиональный моторист такого никогда не скажет.

Но по деньгам контракт дешевле выйдет

+Цитировать сообщение
Розик
сообщение 1.8.2019, 14:55
Сообщение #5

Участник
**

Спасибо сказали: 40 раз(а)
EA1A 4G93 (GDI)
1997

Мастер мудак!!!! Рвался ремень, купил голову бу за 3к, во дворе поставил и все гуд!!!!!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему